Вопросы в судебном деле ч.1 ст.12.26 - отсутствие протокола об изъятии водительского удостоверения, возможные основания для отмены решения, способы доказать невождение автомобиля и наиболее эффектив

• г. Уфа

Интересуют 3 вопроса. В судебном деле ч.1 ст.12.26 (Отказ от прохождения мед. освидетельствования) не хватает протокола об изъятии вод. удостоверения.

1. Может ли это стать основанием для отмены решения?

2. Как доказать, что машиной в данный момент не управлял?

3. На что лучше делать акцент?

Ответы на вопрос (1):

1.нет

2. Всего доступным доказательствами

3. На привлечение грамотного адвоката, судя по вопросам самим вам не справиться

Спросить
Пожаловаться

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Нет протокола об отстранение от управления транспортным средством но есть протокол об отказе о прохождении мед освидетельствования и есть акт о прохождения мед освидетельствования прибором по нолям. Могут ли меня лишить вод. Удостоверения.

Лишили водительского удостоверения на 1,5 года за отказ от мед. освидетельствования. Срок истёк, пришёл забирать, подал паспорт, а паспорте находилось удостоверение тракториста-машиниста. Случайно! Изъяли удостоверение тракториста-машиниста, составили протокол об изъятии и сказали, что срок пойдёт заново с момента изъятия удостоверения трактористи-машиниста. Правомерно или нет? В протоколе ссылка на ст 27.10 КОАП РФ.

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

Что делать и возможно ли обжаловать лишение прав при отказе прохождения мед. освидетельствования в день задержания, но при этом пройти мед. освидетельствование на следующий день? Будет ли справка о прохождении независимого мед. освидетельствования на следующий день, действительна в суде и являться основанием для подтверждения состояния находящегося на момент задержания? А также имеют ли сотрудники мед. учреждения по месту жительства, отказать в прохождении мед. освидетельствования, ссылаясь на не действительность данной справки в суде?

Протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 составлен 30.03.22 г. до получения акта мед. освидетельствования 07.04.2022 г.. Является ли это основанием для отмены протокола?

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол. По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. При всем этом стоит заметить что предложения пройти освидетельствование "на месте" было предложено не совсем в понятной форме. Т. е. надлежащим образом сотрудник не предложил его пройти и как следствие моего отказа от его прохождения не получал. Все это видно на видео. Так же протоколе о направлении на МО выданном мне на руки не отмечено основание направления на МО. При рассмотрении дела мировым судьёй было выявлено что в оригинал указанного протокола было внесено изменение (отмечено основание направления "отказ от прохождения освидетельствования". Для внесения изменений меня не кто не приглашал. Моя копия протокола была приобщена к материалам дела. Мирой судья вынес решение о лишении прав на основании ч. 1, чт. 12.8 КоАП. Есть ли смысл обжаловать данное постановление? Есть ли возможность признать протокол о направлении на МО недопустимым доказательством? И может ли это являться основанием для прекращения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли человека лишить водительского удостоверения, в случае если он находиться во дворе своего дома рядом с машиной. Отказался пройти мед. освидетельствование. Основание лишения прав показания свидетеля и отказ от освидетельствования.

освидетельствования? И должен ли сотрудник отдать копию отказа и копию протокола? Сотрудник объяснил, что за отказ ничего не будет, водительское удостоверение не изъял, копию не отдал, но протокол передают в суд. Как доказать, что отказ был подписан под нажимом сотрудников ГИБДД? Имеется последующее мед. освидетельствование на коммерческой основе.

Был остановлен сотрудниками Гибдд. Составили протокол об отстранении от управления т.с. с текстом (управлял с признаками алкогольного опьянения) какие признаки не указываются! Отказали в прохождении освидетельствования на алкоголь на месте (в матерьяле дела отсутствует протокол об отказе) . В протоколе на направление на мед. освидетельствование неправильно указаны признаки алкогольного опьянения (НЕ УВЕРЕННАЯ РЕЧЬ! ПОКРАСНЕНИЕ РОГОВИЦЫ ГЛАЗ, а запах алкоголя изо рта является основанием для осведетильствования на месте) Понятых при составлении протоколов я вобще не видел! Копии протаколов мне не дали. Машину на спец. Стоянку не поставили (хотя результат освидетельствованиия положительный) какие у меня шансы выйграть дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение