Оплата медицинского осмотра - могу ли отказаться оплатить первую медицинскую комиссию при работе в юридическом лице?

• г. Усинск

Я работаю официально у юр. лица два месяца, дали направление на мед осмотр. Сообщили, что первая мед. комиссия проходится за свой счет, а последующие они оплачивают. Возможно ли такое? Если нет, то как им преподнести то, что я не буду ее оплачивать, на какой закон опираться? Если возможно, дайте, пожалуйста, развернутый ответ, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

первая мед. комиссия проходится за свой счет, а последующие они оплачивают. возможно ли такое?- это не законно, они должны вам оплатить мед. комиссию согласно ТК РФ. Предявляйте им чеки для оплаты и они должны оплатить.