Перевод часть участка в нежилой фонд

• г. Ростов-на-Дону

Возможен ли перевод части домовладения в нежилой фонд без согласия совладельцев?

Ответы на вопрос (2):

Придется вначале выделить эту часть

Спросить
Пожаловаться

Для начала, необходимо выделить вашу долю домовладения в натуре. Обращайтесь, решим вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь совладельцем земельного участка и домовладения Могу ли я сделать временную регистрацию родственника без согласия других совладельцев?

Возможен ли перевод в нежилой фонд помещений в коммунальных квартирах и общежитиях. Какие трудности могут возникнуть при оформлении перевода в нежилой фонд данных помещений?

Заранее благодарен.

Отец моей супруги владеет 1/6 домовладения. Кроме него - еще 3 совладельца. Может ли он подарить моей супруге (своей дочери) часть своей доли (например, 1/12)? Цель - чтобы у супруги появилось право прописать себя и наших несовершеннолетних детей в домовладении без согласия остальных совладельцев, но чтобы при этом отец также остался собственником какой-то части домовладения.

Являюсь собственником коттеджа. Проживаю в нем же. Остальные помещения обустроены под швейную мастерскую и офисные помещения. Нужно ли переводить помещение в нежилой фонд? Или возможен перевод части дома в нежилой фонд?

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Собственность на нежилое помещение зарегистрирована в январе 2015 года. При покупке собственнику было известно, что ранее это была квартира. Разумно предполагая, что квартира когда-то законным образом была переведена в нежилой фонд, собственник стал собирать документы для перевода обратно в жилье. Согласно справке ДГИ, оказалось, что единственный источник сведений о нежилом назначении помещения - МосгорБТИ. В МосгорБТИ сведений о переводе квартиры в нежилье нет. В мае 2016 года из архивной справки собственник узнал, что решения органа власти об исключении бывшей квартиры из жилищного фонда и переводе в нежилой фонд не имеется и она учитывается в нежилом фонде без законных на то оснований. Таким образом, нарушителем прав собственника является орган технического учета. Вопрос: с какого момента начинает течь исковой срок, с момента покупки помещения или с момента, когда собственнику стало известно, что помещение неосновательно учитывается в нежилом фонде? Или с момента, когда МосгорБТИ отказалась исправить ошибку?

Для сдачи в аренду юр.лицу части домовладения, принадлежащего на праве долевой собственности (в тех. паспорте числится как летняя кухня) нужно ли переоформлять это строение в нежилое и требуется ли согласие совладельцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение