Что делать, если администрация отказала в выселении отца, лишенного родительских прав, совместно проживающего с малолетним ребенком

• г. Москва

Можно ли выселить отца, или же разделить жил площадь с ним, если он лишен родительских прав, так же отбывает срок за убийство, так же в этой квартире зарегистрирован мой малолетний ребенок? Администрация в этом отказала... какие дальше могут быть действия?

Ответы на вопрос (4):

Выселить можно только в судебном порядке.

Пишите заявление в суд с Вашими исковыми требованиями.

Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. (ст. 72 ЖК РФ)

Это возможно в судебном порядке. Обращайтесь, я веду успешно такие дела.