Почему регпалата требует указывать площадь квартиры без лоджии в документах?

• г. Рязань

В регпалату отнесли дду. вся площадь квартиры в дду вместе с лоджией 47 м 2,лоджия 4 м 2. почему при отдаче документов регпалату (-это дду на регистрацию), дали подписывать заявление о приеме этих документов с указанием площади квартиры без лоджии. Почему так? они мне сказали теперь так стало. Как это понимать? В дду же все описано четко и ясно что площадь квартиры 47 м 2

Ответы на вопрос (1):

Лоджия не входит в общую площадь квартиры.