Вопрос о возможности претендовать на наследство по праву представления после смерти бабушки

• г. Кинель

У нас отец был инвалидом второй группы, он умер, после этого умер его отец (наш дед), но мы не вступили в наследство, так как не знали, что есть наследование по представлению. Тогда в наследство вступили жена деда (наша бабушка) и его сын (мой дядя). Сейчас бабушка, составила завещание только на одного внука (сына нашего дяди) сможем ли после её смерти претендовать на наследство по праву представления?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. поскольку имеется завещание.