Возможность выхода на свою нагрузку при возвращении на работу после отпуска с сохранением ставки

• г. Тамбов

Ребенку 2 г 4 м. В сентябре с начала учебного года хочу выйти на работу. Начальник сказала, что надо уйти в очередной отпуск, а затем выйти на работу. При этом предлагает сохраненную за мной ставку (количество часов), но совершенно не мои дисциплины (на моем месте уже работает человек). Могу ли я требовать выход на свою нагрузку?

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе выйти из отпуска в любое время и вернуться на свою должность и свою нагрузку, т.к. на время отпуска по уходу за ребёнком за вами сохраняется ваше место работы.