Долг по потребительскому кредиту - как решить проблемы с требованиями сторонних организаций и оформленным кредитом в банке?

• г. Петрозаводск

В октябре 2013 года, я оформила потребительский кредит в ОТП банке. Первые два месяца платила исправно, даже больше ежемесячного платежа вносила! Но потом в связи с финансовыми трудностями допустила задолженность,4 месяца! В мае я устроилась на работу, и соответственно решила погасить долг. Но мне начали поступать звонки с морган энд стаун, требовали погасить задолженность в размере 37 000 рублей! Кредит у меня взят до сентября 2014 года, основную задолжность за 5 мес. я погасила, как я понимаю банк со мной договор не расторг, так как деньги я отправляла на счет банка! Могу ли я дальше платить ежемесячными платежами, ведь банк не выслал мне требования, а эта компания не имеет ни какого отношения к моим финансовым обязательствам? И имеет ли право банк продавать мой кредит сторонним организациям без моего согласия? На сколько я знаю при досрочном погашении кредита проценты за не использованные месяца не учитываются, но морган энд стаун требует с меня досрочное погашение с выплатой прцентов, и даже еще больше! Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возвращайте долг банку, как первоначальному кредитору. с коллекторами лучше вообще не общаться, игнорируйте их.