Правомочно ли требование жильцов МКД о указании должников в квитанции на оплату за ремонт общедомового имущества?

• г. Мещовск

Скажите пожалуйста, правомочно ли требование жильцов МКД о том, чтобы управляющая организация в квитанции по оплате за жилищную услугу писала должников дома, ведь это же плата за ремонт общедомового имущества.

Ответы на вопрос (1):

Такое требование неправомочно - УК не вправе разглашать персональные данные жителей. Указывать можно только номер квартиры и сумму долга - без ФИО и адреса.