Возможность получения доли дома и земли при наличии родственников и предыдущих судебных решений

• г. Новосибирск

Имею ли я право на долю дома и земли, если дед давно умер, а из родственников остались я (внук) , моя мать (родная дочь) , и моя двоюродная сестра (внучка). но мать свою долю отсудила, и подарила мне. могу ли я еще отсудить долю наследства, если двоюродная сестра дочь родного сына деда (сын тоже умер)

Ответы на вопрос (2):

вы как внук не имеете право на наследства!

Здравствуйте. После смерти деда, есть два наследника первой очереди - его дети:

1. Ваша мать

2. Внучка по праву представления за своего отца, который умер. Вы не являетесь наследником, так что можете не напрягаться.