Последствия неявки к органам исполнения наказания после приговора по статьям 130 и 116 - риск потерять работу и другие возможные последствия

• г. Пермь

Мне вынесли приговор по ч.1 ст.130, по ч.1 ст.116 и назначили шесть месяцов исправительных работ, что если я не явлюсь к органам исполняющим наказание, чем это мне грозит? У меня есть работа, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Трудно дать полную консультацию, не зная ответов на слудующие вопросы.

Почему при назначении наказания суд не учел тот факт, что Вы имеете постоянное место работы и не назначил обязательные работы, выполняемые в свободное от работы время(или иной вид наказания)? Вы работаете по трудовому договору (есть запись в трудовой книжке)? Были ли данные документы (или их заверенные копии)представлены в судебном заседании и приобщены к материалам уголовного дела? Если Вы работали не официально, то скорее всего суд на момент вынесения приговора счел Вас не работающим. В этом случае приговор следует считать законным. Если же Вы представляли указанные выше документы суду, то приговор может быть обжалован (согласно п. 2 ч. 1 ст.369 УПК РФ -неправильное применение уголовного закона).

.