Оформление финансовых и имущественных отношений при приобретении квартиры в гражданском браке

• г. Москва

Живу с супругой в гражданском браке, официальный брак планируется в ближайшее время.

Решили купить квартиру по ипотеке.

Ипотечный кредит и купленная квартира оформлены на меня. Гашу ипотечный кредит я, но собственно используя в том числе и общий доход семьи.

Первоначальный взнос за квартиру (12% от полной стоимости) наличными внесла супруга.

Собственно вопросы:

1. Как правильно составить договор займа чтобы она могла в случае развода, прекращения (разрыва) отношений потребовать с меня сумму внесенную наличными?

2. Как в договоре учесть и прописать долю ее участия в погашении ипотечного кредита и прописать сумму или % плюсом к сумме первоначально внесенной ей наличными?

3. Через 2 года, когда будет построена и зарегистрирована в мою собственность квартира, как прописать в договоре право на ее долю в этой квартире опять же в случае нашего развода, прекращения (разрыва) отношений или моей полной недееспособности?

Какими типовыми формами договоров можно воспользоваться?

Обязательно ли заверять такой договор у нотариуса?

Возможны наверно и другие варианты закрепления таких прав?

Для справки:

С первой женой в официальном разводе.

У меня есть две взрослых дочери, с нами не живут, имеют свои семьи.

В покупке жилья и в ипотеке никакого участия не принимают.

Вопросы задаются исключительно по причине того, что если вдруг произойдет разрыв отношений с супругой или случай моей полной недееспособности - чтобы она не осталась и без денег и без доли собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Объяснять что да как прописать - достаточно сложно и есть вероятность что вы либо не так поймете, либо не так изложите. Давайте лучше вы нам поставите задачу, а мы ее вам решим, обсудим и в случае необходимости доведем до конца - до полностью готового документа. Обращайтесь