Как оформить отдельное свидетельство на землю при покупке таунхауса в садоводческом товариществе в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь купить таунхаус на 1.1 сотке земли. Застройщик построил дом на 3 хозяина на 5 сотках земли (садоводческое товарищество, Ростов-на-Дону). Каждая часть дома имеет отдельный адрес и отдельное свидетельство на право собственности, но землю застройщик предлагает в долевую собственность по причине того, что ему отказывают в юстиции в оформлении отдельных свидетельств на каждый участок. Мне это не очень нравится. Вопрос: действительно ли невозможно оформить на меня мой кусок и возможна только долевая собственность?

Ответы на вопрос (2):

Надо знать причину отказа в юстиции.