Проблемы с выплатой долга по карте Тинькоф - что произойдет, если не успеть сделать первый платеж в новом договоре?

• г. Санкт-Петербург

У меня карта Тинькоф уже семь лет. я ей не столько пользовалась, сколько уже выплатила им за эти годы а долг всё ни как закрыть не могу. Три дня назад позвонили сказали что новый договор составили, а прежний расторгли. Выплачивать по новому номеру договора надо (мне его по телефону продиктовали) . Как только первый платёж поступит (его надо в течении 3 дней уплатить) он вступит в силу. У меня такой вопрос-что будет если я не нашла в течении трёх дней деньги. А со старой карты уже все долги списаны (я проверила на сайте)

Ответы на вопрос (1):

А в договоре между вами и банком есть пункт, что договор можно расторнуть в одностороннем порядке? Вы уверены что вам с банка звонили? И при заключении нового договора не просили поставить подпись? Банк может подать в суд, вы в суде можете просить об отсрочке (рассрочке) выплаты