Какие выплаты предусмотрены при рождении ребенка в Москве в 2014 году и как получить их?

• г. Москва

Какие выплаты положены при рождении ребенка в 2014 году в Москве? Жена не работает муж работает, положена ли нам выплата как молодой семье мы еще не достигли 30 летнего возраста, и может ли жена получить все выплаты в государственных органах чтоб не обращаться на работу к мужу? Или как лучше сделать? Какие документы необходимы? И куда обращаться за выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в ФСС со свидетельством о рождении. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить по поводу выплат по случаю рождения ребенка в 2016 году в городе Москва. Моя жена работает на предприятии (ей 22 года, прописка Москва, гражданка РФ), получит декретные выплаты по месту работы, это я знаю. Также она будет получать от предприятия пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но я хотел бы уточнить какие выплаты ей еще полагаются? После рождения ребенка - принеся справку на работу еще 15 тысяч ей положены? И, 52 тысячи, как региональная выплата за первого ребенка, положены ли? Самому мне 24 года, т.е. мы молодая семья. Спасибо!

Доброй ночи подскажите пожалуйста я офицер выслугу 9 лет, жена не работала до рождения ребенка, родила 2-го ребенка. Какие положены мне выплаты или жене и куда обращаться по выплатам.

Прошу Вас помочь разобраться в наших правах относительно социальных выплат.

Мы планируем рождение второго ребенка. С октября 2012 года я являюсь официально не работающей (пришлось уволиться во время первой беременности). Супруг работает официально более 10 лет в одной организации.

Вопросы:

1. Какие выплаты нам положены при рождении второго ребенка? Куда нужно обратиться?

2. Если после рождения второго ребенка я выйду на работу, а муж уйдет в декретный отпуск. Какие выплаты мы должны получить в этом случае? Что для этого необходимо сделать и какие документы собрать? Как рассчитать единовременное и ежемесячное пособие?

Заранее Вас благодарю.

Какие выплаты положены на первого ребенка, если я уволилась с работы на 20 дней раньше до постановки на учет по беременности. И положена ли выплата за раннюю постановку на учет по беременности? И может ли муж оформить, то что положено у себя на работе?

Какие выплаты положены при рождении первого ребенка в семье военнослужащего? Единовременная выплата со стороны жены понятно, а со стороны мужа?

Я москвичка, живу в гражданском браке с москвичом. Родился сын. На момент рождения отцу ребенка-29 лет. матери-23 года. Мужу 9 июля исполняется 30 лет. В МФЦ района сказали что нам положено 62.700 рублей-как молодой семье. Как может сыграть роль возрастотца на момент выплат? Действительно ли нам положена эта выплата? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, были в МФЦ хотели узнать какие выплаты положены в Москве при рождении третьего ребенка.

У меня такой вопрос, были в МФЦ хотели узнать какие выплаты положены при рождении третьего ребенка. Нам сказали что ничего не положено, кроме удостовереения, льготы на проезд, и т.д а выплат ни каких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП и жена ИП. Полгода назад родили четвёртого ребёнка, возраст старших детей 5 лет,7 лет,9 лет.

На четвёртого ребенка никаких выплат еще не получали, включая выплату при рождении. Какие реально получить на него выплаты, и что для этого нужно сделать? Какие положены выплаты на детей, если ежемесячный доход больше прожиточного минимума?

Скажите, пожалуйста, положены ли выплаты за рождение первого ребенка семье, где мама и папа ребенка не достигли 30-летнего возраста, мама перед родами не работала, а папа индивидуальный предприниматель с мая 2015 года?

Что положено семье в случае рождения тройни в 2014 году? Куда необходимо обращаться? Какие необходимы документы при обращении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение