Сын бывшего хозяина был снят с регистрации в Российскую Армию, но в 1996 году (когда квартира была куплена уже как 2 года).

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас порекомендовать Адвокатскую Контору в Санкт-Петербурге имеющую большую практику по жилищным спорам.

Сложилась следующая ситуация:

1) Квартира куплена в 1994 году, приватизированная, имеются все документы.

2) Квартира сдавалась до лета 2006 года финам, с 2007 года русской семье, в которой, как выяснилось позже, жена участковый или работник паспортного стола, капитан милиции. (Квартира сдавалась со всеми формальностями и уплатой налогов, но без регистрации квартиросъёмщиков)

3) До недавнего времени (2007 г.) в ней (по нашим данным) никто не был прописан.

4) При попытки прописать одного из членов семьи туда, выяснилось (прячом именно это случилось после 2007 г.), что в ней прописан, НО не зарегистрирован сын бывшего хозяина. (этот факт не мешает туда прописаться, но сильно настораживает)

5) Сын бывшего хозяина был снят с регистрации в Российскую Армию, но в 1996 году (когда квартира была куплена уже как 2 года).

6) Бывших владельцев мы не знаем, т.к. покупали через контору.

Необходимо: выписать сына (ему сейчас больше 30, нигде не зарегестрирован) бывшего хозяина.

Логично, что вопрос во вне судебном порядке не решить, т.к. если это случайность мало кто откажется просто так от возможности получить квартиру, а если это афёра при участии новых квартиросъёмщиков, мы лишь покажем, что знаем о сложившейся ситуации, чем спровоцируем их на активные действия.

Заранее балагодарен. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, прежде всего разницы между "прописан" и "зарегистрирован" - нет никакой. Это во-первый, во-вторых, из Вашего вопроса мало что понятно, нет документов (формы 9, договора купли-продажи и т.д.) Опыт по выселению (вселению) огромный, но для этого нужно прийти на очную консультацию.