Может ли страховая компания пострадавшего водителя выплатить мне компенсацию за нанесенный мне ущерб?

• г. Москва

2 месяца назад я попала в ДТП. Участники ДТП: машина AUDI (после ДТП скрылась с места) и ВАЗ-2109 (я находилась в ней как пассажир, поскольу за несколько минут до этого поймала её как частного извозчика, а не такси). В ходе расследования выяснилось, что имеющиеся номера на AUDI - поддельные, и виновника ДТП найти не представляется возможным. По результатам СУдмедэкспертизы было установлено, что моему здоровью причинен "легкий вред". У владельца пострадавшей машины есть ОСАГО, но он сейчас тоже скрывается. Может ли страховая компания пострадавшего водителя выплатить мне компенсацию за нанесенный мне ущерб? Если да, то регулируется ли законодательством размер выплат?

Ответы на вопрос (1):

Размер выплат определяется в каждом случае индивидуально. Если в аварии виноваты оба водителя, то за вред, причиненный Вам они оба и отвечают, причем солидарно.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Попал в ДТП. У меня один пострадавший (легкий вред здоровью) пассажир. Водитель второй машины скрылся. Бросив ее.Там был обнаружен действующий полис ОСАГО. По результатам адм. расследования он был признан виновником ДТП (но не найден). Выплатит ли мне его СК?

Я стоял перед светофором. Взади стояли еще 2 машины. Подъехавшая сзади 4-я машина ударила 3-ю, 3-я вторую, вторая - меня. В машине виновника и одного из участников есть пострадавшая. Виновник и пострадавшая из его машины затягивают дело, не предоставляя документы на судмед экспертизу. Мне причинен только незначительный вред имуществу. Виновник не оспаривает вины. Сейчас проводится расследование. Примет ли у меня страховая заявление на выплату сейчас, если есть только определение о проведении административного расследования. В моем случае, может страховая выплатить до того, как будет окончено Адм. расследование? Ведь между мной и виновником все ясно? Как делится страховая выплата между пострадавшими (3 пострадавших автомобиля и 2 пассажира получили вред здоровью?) 4 автомобиля.

У меня есть вопрос-стукнула машину и скрылась с места дтп, был суд, после этого страховая компания выплатит ли мне ущерб моей машине и машине пострадавшего?

Я как пассажир такси попала в ДТП. Экспертизой установлен легкий вред здоровью. Виновник ДТП не таксист. Куда обращаться за компенсацией вреда здоровью, если у виновника ДТП нет страховки?

Можем ли мы рассчитывать на выплату ОСАГО, если мой супруг пассажир машины виновника. Виновник погиб на месте дтп. Ему причинен тяжкий вред здоровью, дана инвалидность 2 группы. Также машина принадлежала мне, страховка была без ограничений, машина на утилизацию. Что нам положено?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

Я, как пассажир такси, попала в ДТП. Виновник ДТП не таксист. Экспертизой установлен легкий вред здоровью. Куда обращаться за компенсацией вреда здоровью? У виновника ДТП отсутствует страховка.

Было ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавший числился на рабочем месте, ему были выплачены страховые выплаты. Страховая компания требует эти выплаты с виновника ДТП. Виновник после ДТП выплатил моральный ущерб и бал осужден условно. Обязан ли он возмещать выплаты страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение