Может ли страховая компания пострадавшего водителя выплатить мне компенсацию за нанесенный мне ущерб?

• г. Москва

2 месяца назад я попала в ДТП. Участники ДТП: машина AUDI (после ДТП скрылась с места) и ВАЗ-2109 (я находилась в ней как пассажир, поскольу за несколько минут до этого поймала её как частного извозчика, а не такси). В ходе расследования выяснилось, что имеющиеся номера на AUDI - поддельные, и виновника ДТП найти не представляется возможным. По результатам СУдмедэкспертизы было установлено, что моему здоровью причинен "легкий вред". У владельца пострадавшей машины есть ОСАГО, но он сейчас тоже скрывается. Может ли страховая компания пострадавшего водителя выплатить мне компенсацию за нанесенный мне ущерб? Если да, то регулируется ли законодательством размер выплат?

Ответы на вопрос (1):

Размер выплат определяется в каждом случае индивидуально. Если в аварии виноваты оба водителя, то за вред, причиненный Вам они оба и отвечают, причем солидарно.