Компания ОООДСМУ-Газстрой не выплачивает зарплату с 20.01.2014 по 06.06.2014 и не производит расчет при увольнении согласно ТК РФ

• г. Краснодар

Компания не платит зарплату мне с 20.01.2014 г. по 06.06.2014 г. (дата моего увольнения по собственному желанию). Не произвела расчет при увольнении согласно ТК РФ (сдается мне он только для работников) . Сегодня из Департамента строительства сообщили что на встрече с мэром Краснодара руководитель ОООДСМУ-Газстрой сообщил что он начинает процедуру банкротства и при этом осуществляет работы на участке в Туапсе (там недавно выплатили зарплату за май) , а на участке в Ставропольском крае не выплачена зарплата с ноября-декабря.

Ответы на вопрос (1):

А чего Вы ждете? Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.