Изменение трудового договора без моего согласия - юридическая сила и возможные последствия

• г. Москва

День добрый, такая не простая и не понятная ситуация, при устройстве на работу со мной был заключен трудовой договор на один год (с 1.12.2013 по 1.12.2014).

Работаю Я в театре, сезон заканчивается в июне, и по окончании сезона узнаю что трудовой договор был изменен, в изменении трудовой договор заканчивается в июне месяце... как это возможно и имеет ли это изменение юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 72 ТК РФ.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключенному в письменной форме. Если Вы его не подписывали - оно не имеет юридической силы.

Кроме того, возможно, у работодателя вообще не было оснований для заключения с Вами именно срочного договора.