Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я кандидат наук. Ранее у меня был оТПуск 36 рабочих дня.

Теперь отдел кадров утверждает, что у всех оТПуск 28 календарных дней, независимо ни от каких льгот, условий труда, заслуг и ТП.По идее оТПуск должен бы стать 42 календарных дня, т.к. 2 недели ранее полагались за степень. Как прояснить эту ситуацию, кто прав? На что ссылаться? С уважением, Александр.

вопрос №42660
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

новым трудовым кодексом определили только минимальное число дней ежегодно оплачиваемого отпуска, 28 календарных дней. Никто не отменял удлиненный основной отпуск, в ст.115 п.2 ТК так и отмечается: ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим кодексом или иными федеральными законами.

Так что отдел кадров в Вашей организации не прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение