Может ли юридический адрес ИП оставаться по старому месту прописки при переезде, если я являюсь долевым собственником?

• г. Москва

Вопрос такой: Я, как ИП перевожусь из одного города в другой, при этом юридический адрес был про старой прописке. Он Может остаться по старому месту жительства, если я являюсь долевым собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законодательство предусматривает регистрацию ИП только по месту регистрации предпринимателя, - таким образом, что прописка в паспорте гражданина Российской Федерации и будет являться местом адреса регистрации ИП в налоговой инспекции.