Как легализовать проживание внука гражданки Украины в РФ и его поступление в школу

• г. Ступино

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ по ВНЖ, оформляю гражданство. Имею собственное жилье. Сложившиеся обстоятельства требуют позаботиться о внуке 6 лет (г-н Украины) на энное время. Могу ли я привезти его в РФ по доверенности от матери и устроить в школу? Как легализовать его проживание? Проживаю в МО. Трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, конечно. Гласно выпишите у нотариуса доверенность и полномочия пропишите по устройству в школу. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.