ДТП в поселке - кто виноват и будет ли возмещение ущерба при столкновении машины Нисса и мопеда в интернатном дворе

• г. Нолинск

В поселке есть старый интернат. На схеме поселка его границы двора обозначены красной линией, с него имеется выезд на улицу. Но с границы двора интерната берет начало улица. С этой улицы через двор на соседнюю улицу ехала машина Нисса ноте 2007 г.в.Мой сын ехал на мопеде вдоль домов по тропке. И за высокого забора не водитель Нисса, не мой сын друг друга не увидели. Ниссан выезжал со двора интерната, до выезда на дорогу осталось 5 метров. Сын его ударил в правую сторону, удар пошел по касательной. Сломано зеркало, помято рыло, дверь, поцарапан бампер и диск. Мопед не получил, как и сын не повреждений, не травм. Скорость Ниссана была 20 км. ч, скорость мопеда 10 км.ч Кто виноват и будет ли возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (1):

по содержанию письма-вина обоюдная 50/50, но для более точной консультации необходим выед на местность и ознакомление с административным материала, изготовленным сотрудниками ДПС, обращайтесь сот.т.45-54-12.