А также устные угрозы: "напишешь жалобу - потеряю трудовую и будешь восстанавливать стаж".

• г. Москва

Требуется платная помощь для ведения дела или хотя бы составления исковых заявлений в связи с отказом в выдаче заработной платы и трудовой книжки. На руках есть только копия заявления об уходе с визой директора. А также устные угрозы: "напишешь жалобу - потеряю трудовую и будешь восстанавливать стаж".

Частная фирма, ЦАО г.Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Майя. Могу Вам помочь в составлении искового заяления. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о выдачи мне трудовой книжки и компенцации месячной заработной платы так-как без книжки на роботу не принимают, но незнаю как правильно его написать. Буду рад вашей помощи.

Заранее благодарин.

Оказываете ли вы помощь в составлении заявлений? Проблема заключается в невыплате бонусной части заработной платы, задержки трудовой книжки, не был заключен трудовой договор, но есть копия приказа об увольнении.

Я истец. Подала заявление в суд о возмещении заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки. Ответчик задерживал выдачу трудовой книжки, преднамеренно испортив ее.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я в изменении исковых требований кратко написать обоснование данных изменений?

Спасибо.

Работала в организации с 15 апреля по 27 июня 2013 года главным бухгалтером. Без надлежащих оснований (без оснований ревность коммерческого директора-жена к генеральному директору) уволена по собственному. Есть переписка (заказные письма) с организацией (заявления об отправке трудовой книжки на адрес моей регистрации), ответы о том что, я якобы не сдавала её на хранение. Оформила Исковое заявление о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, приложила копии документов переписки,, копию трудового договора, справки о заработной плате. Так как в суде не дают консультации есть вопросы: 1. Обязательно ли копию заявления в суд отправлять ответчику? 2. Указывать ли свидетелей (те что были свидетелями, что я сдавала трудовую в организацию) работника организации и ещё одного бывшего работника в заявлении (с указанием адреса, номера телефона) или необходимо письменное показание свидетелей с приложением их копии трудового договора и копии паспорта.

3. Так как по гражданским делам есть срок обращения (насколько мне известно 3 месяца) заявлять ходатайство о восстановлении срока параллельно и где взять форму заявления в суд?

По моему заявлению работодатель выдал мне мою трудовую книжку, но я её потеряла, сожалению. Сохранилась у меня заверенная копия трудовой. Как восстановить трудовую книжку? Написать заявление работодателю о выдаче новой книжке? Работодатель не откадет? Заранее спасибо за помощь.

Не вовремя выдача заработной платы частично и задержка выдачи трудовой книжки на 15 дней. Образец заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру сроки подачи.

Исковое заявление о выдаче трудовой книжки и о взыскании заработной платы в связи с задержкой выплаты заработной платы и с задержкой выдачи трудовой книжки было мне возвращено и рекомендовано обратиться к мировому судье.

Ответьте пожалуйста в какой суд мне обращаться с исковым заявлением о возмещении морального вреда вследствии вынужденного прогула?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух словах.

Уволился по собственному желанию из отсутствии заработной платы, проработал 2 месяца. При увольнении приказ не подписывал, написал только заявление. Договор на руках. В трудовой книжки записи нет.

Сколько будит стоить Ваши услуги по составлению заявлений в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию, или еще куда? Заранее спс!

При увольнении не выдали копию приказа и трудовую книжку. В ТК пишут, что иск нужно подавать в течении 1 месяца с момента выдачи или копии приказа или книжки. А как быть мне? Из доказательств увольнения есть только расчет и копия моего заявления о "собственном желании" с указанием даты увольнения и визой руководства "в приказ". Могу ли я обратиться в суд, имея эти документы?

Трудовую книжку и заработную плату ему не отдали. Мы обратились в суд с иском о выдаче трудовой книжки и причитающейся заработной платы. В иске отказали полностью, сказав что трудовую он забирал (стоит его подпись в журнале выдаче. Да, он расписался, но трудовую не отдали. Доказательство - обходной лист на руках, полностью не подписанный). А за деньгами, якобы он сам не является. Ехать на фирму не хочется, так как охрана фирмы угрожала жизни мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение