Подделка документов и исчезновение машин - как мой друг попал в ловушку и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Даже не знаю к какой теме относится мой вопрос.

Мой лучший друг взял кредит в 2 х банках и купил 2 машины, ему пообещали их выгодно продать (дурак конечно, но что случилось то случилось). В нетрезвом виде его за один день провезли по 2 разным банкам. Где не он! а его новый знакомый разговаривал с менеджерами в этих банках, а моему другу только приносили подписывать документы. В итоге. Машины у него забрали под предлогом продажи и пропали. Банки требуют денег, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, уже 5 раз писали в прокуратуру и 5 раз отказывали. Стали угрожать, что самого его посадят за организованное мошенничество по 159. Хотя у моего друга были и имена и адреса тех людей. Якобы никого не нашли. В одном из банков (я лично ездил с другом и смотрел на то место где ему выдавали кредит) висит камера. Но по запросам банк отказывается дать запись (прошло менее полугода, а записи такого рода как я понимаю должны хранится дольше).

Банки требуют денег, естественно ему не с чего выплачивать. Что можно ещё сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дальше продолжать обжаловать отказы в возбуждении уголовного дела. можно в районный суд. Истребовать автомобили у указанных личностей, в судебном порядке.