Подделка документов и исчезновение машин - как мой друг попал в ловушку и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Даже не знаю к какой теме относится мой вопрос.

Мой лучший друг взял кредит в 2 х банках и купил 2 машины, ему пообещали их выгодно продать (дурак конечно, но что случилось то случилось). В нетрезвом виде его за один день провезли по 2 разным банкам. Где не он! а его новый знакомый разговаривал с менеджерами в этих банках, а моему другу только приносили подписывать документы. В итоге. Машины у него забрали под предлогом продажи и пропали. Банки требуют денег, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, уже 5 раз писали в прокуратуру и 5 раз отказывали. Стали угрожать, что самого его посадят за организованное мошенничество по 159. Хотя у моего друга были и имена и адреса тех людей. Якобы никого не нашли. В одном из банков (я лично ездил с другом и смотрел на то место где ему выдавали кредит) висит камера. Но по запросам банк отказывается дать запись (прошло менее полугода, а записи такого рода как я понимаю должны хранится дольше).

Банки требуют денег, естественно ему не с чего выплачивать. Что можно ещё сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дальше продолжать обжаловать отказы в возбуждении уголовного дела. можно в районный суд. Истребовать автомобили у указанных личностей, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Друг взял кредит в ОТП банке и мой телефон дал, как поручителя.

Примерно с полгода назад из банка стали названивать мне и просили передать другу, чтобы он позвонил в банк.

Один раз я ему, при встрече, сказал об этом.

Видимо, он не позвонил в банк и с тех пор они мне регулярно звонили, но я больше ничего ему не передавал.

7 сентября друг умер и теперь из банка звонят мне и просят передать информацию кому-нибудь из семьи друга.

Но его мама и сестра живут в другом городе (ни адреса, ни телефонов у меня нет), его дочь я уже давно не видел и её телефона у меня тоже нет.

Что мне делать? Из банка звонят каждый день по два раза, я всякий раз отвечаю, что друг умер и что ничего и никому передавать не буду.

Мой сын по просьбе друга взял на свое имя кредит в банке. Друг обещал оплачивать, но не платил. Подали в суд на друга. Решением суда он был признан мошенником: Друг ввел сына в заблуждение. Завладел имуществом банка, чем причинил ущерб банку. Банк требует деньги с сына. Можно ли моему сыну расторгнуть кредитный договор с банком?

Мой знакомый обратился в банк за кредитом. У него не было необходимых требований для банка, чтобы получить кредит.

И тогда этот человек, спросил совет у друга, как получить кредит. Друг ответил ему: скажи что официально работаешь, большую зарплату скажи, не говори, что есть еще кредиты в других банках и вот адрес работы. Которую ты можешь указать и дал ему вымышленный адрес работы.

Мой знакомый, так и сказал, в банке, что официально работает, а сам работал неофициально, дал вообще вымышленный адрес работы, не сообщил банку о других действующих кредитах, завысил заработную плату. Все это устно (без справок). Банк одобрил ему кредит. Друг моего знакомого не был заинтересован в личной выгоде, просто хотел помочь моему знакомому, чтобы тот взял кредит, так, как хочет знакомый.

Всю вышеуказанную, ложную информацию для банка, ему посоветовал, дать друг.

Является ли преступлением данный совет и рекомендации? Если да, то, как называется такое преступление. С уважением, Елена.

У меня друг попал в неприятную ситуацию. Катался на машине со знакомым по городу на машине знакомого, потом знакомый вышел и мой друг ждал его в машине. Знакомый в то время угнал машину, выкрутил на ней необходимые ему запчасти и арматурой разбил машину, после чего рассказав моему другу о происшедшем поехали по домам, на след день к моему другу пришла полиция, и его обвиняют в угоне автомобиля, хотя он сидел в машине, и не покидал ее на протяжении всего времени. А его знакомый при задержании скинул всё на моего друга. Могут ли друга посадить и на сколько? Он раннее уже лишался свободы.

Полтора года назад муж взял машину в кредит, машина в залоге у банка была, некоторое время он выплачивал кредит, потом не смог. Решил переоформить кредит на друга, машина была отдана другу, а в банке мужу выдали на руки ПТС, который он так же отдал другу. Друг выплачивал так же некоторое время, в итоге потом пропал, машину перепродал, кредит не платил. Нам теперь звонит банк и требует всю сумму задолженности! Залогового имущества у нас нет! что теперь делать, куда идти и с чего начать?

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Банк продал кредит другому банку, но исходящий остаток положительный, ни один банк найти не может-перепихивают его друг на друга: одни его продали со всеми "переплатами и " долгами". А другой банк утверждает, что им передали всё по нулям. Что делать в такой ситуации, если сотрудника банка хамят и не хотят сообщать свои ФИО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Моему другу звонят с банка, говорят, якобы он подтвердил, что какой-то незнакомый человек брал кредит и оставил номер моего друга в графе работодатель. Что моему другу может быть за это и что ему делать, если он даже не знает того человека, который взял кредит.

Друг оставил мой номер телефона в банке как дополнительный, у друга просрочка по кредиту, недавно на мой номер стали звонить из банка и требовать оплаты или что бы я передал инф другу, звонки каждый день! Имеет ли право банк звонить мне на мой номер если я нигде ни чего не подписывал, и как избавиться от этих частых звонков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение