Ситуация - Написал заявление об увольнении и отстранен от должности. Правомерно ли это и когда я буду уволен?

• г. Кисловодск

Я написал заявление об увольнении и меня отстранили от должности генерального директора на основании моего заявления, правомерно ли это, и должен ли я посещать свое рабочее место и когда я буду уволен-через 2 недели после заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

(Трудовой кодекс РФ, Статья 280)

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за ОДИН МЕСЯЦ.

Если не было соответствующих оснований, предусмотренных статьёй 76 Трудового кодекса РФ, то отстранили от работы Вас неправомерно.