Можно ли развестись с женой находящейся в Молдове, находясь в России, без ее согласия?

• г. Хабаровск

Я ГРАЖДАНИН МОЛДОВЫ и женат там же. В данный момент нахожусь в России. Могу ли я развестись с женой, которая находится на территории Молдовы, не выезжая из России и в одностороннем порядке, т.к. жена не хочет давать мне развод? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете расторгнуть брак так.Только через суд.

Вы имеете право нанять представителя по доверенности, он за вас подаст исковое заявление о расторжении брака.