Муж без развода выселяет жену и дочь из квартиры, полученной по наследству.

• г. Ставрополь

Муж получил по наследству квартиру, в которой не проживает уже более 10 лет. В данной квартире живет его жена и совершеннолетняя дочь. Официалього развода нет. Муж не оплачивал расходы на содержание квартиры. Спустя 10 лет выселяет свою семью, т.к. собрался ее продавать. Все члены семьи прописаны в указанной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Стандартная ситуация, это его личное имущество. Ст.292 ГК РФ ему в помощь.