Нарушение прав или законная практика? Директор колледжа отказывает в выдаче диплома из-за отсутствия приписного свидетельства

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, я закончил обучение в механическом колледже, сдал все экзамены, но диплом мне давать не хотят из за того что у меня нету приписного свидетельства, имеет ли право директор не давать мне диплом?

Ответы на вопрос (2):

Получите приписное в военкомате.

Не имеет директор такого права. Но приписное лучше получить.