Через полгода дочь решила вернуть дачу в свое владение под предлогом того,

Я по генеральной доверенности от дочери сделал дарственную по генеральной доверенности на жену. Регистрационная палата зарегистрировала договор дарения, сказали что никаких дополнительных документов и подписей не надо, сделал я это с устного согласия своей дочери, которое было записано на диктофон. Через полгода дочь решила вернуть дачу в свое владение под предлогом того, что в генеральной доверенности не был указан предмет дарения и одаряемый, статья 576 г.к, суд признал сделку недействительной, несет ли за эту ошибку ответственность регистрационная палата?

вопрос №4267160
прочитан 119 раз

Если считаете , что Росреестр нарушил ваши права, то можете обращаться в суд с иском.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, несет. В соответствии со ст. 31 Закона о регистрации.

Нужно смотреть иск и решение! Когда суд вынес решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X