Отказали в посадке ребенка в поезд из-за использования нотариально заверенной копии свидетельства о рождении - имеют ли власти это делать?

• г. Мурманск

С 2007 года мой ребенок выезжал на отдых с бабушкой по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и в Геленджик и в Украину. А в этом году при посадке на поезд нам озвучили, что этого никогда не было и отказали в посадке. Проконсультируйте пожалуйста, имеют ли право не посадить ребенка в поезд по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужен оригинал св-ва о рождении, копия уже не действительна. Вы же не едите по копии паспорта. По копии только можно приобрести билеты.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли родители отправить дочь с бабушкой на поезде по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? На какой закон основываться? Надо ли нотариально заверенное согласие родителей?

НА проезд моей дочери на поезде сообщением Брянск-Санкт-Петербург имеется нотариально заверенное свидетельство о рождении (дочери 11 полных лет) она возвращается домой (в Спб) со своей родной тётей При посадке в поезд им отказывают в посадке, ссылаясь на то что нет оригинала свидетельства о рождении ребёнка Правомерно ли это? При приобретении билетов об этом кассиром сказано не было И как про это узнать, если не всегда можно что то узнать о правилах провоза несовершеннолетних детей на стойках информации?!

Ребенок отправляется с классом в другой город без родителей, только с учителем. Возможно ли посадка в поезд по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении?

Ребёнок 10 лет, едет с бабушкой на поезде дальнего следования. Пустят ли ребёнка в поезд по нотариальной копии свидетельства о рождении? Нужна ли доверенность бабушке?

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетейство о рождении, на которое был куплен жд билет утеряно. Но если при посадке на поезд есть новое свидетельство и справка из ЗАГСа с данными старого свидетельства, удостоверяющая утерю документа, то ребенка могут не посадить на поезд? Ребенок и мама граждане России. Едем с ребенком в республику Беларусь. Спасибо!

Несовершеннолетнего ребёнка (13 лет) не впустили в поезд с родной бабушкой (однофамилицей) по ксерокопии свидетельства о рождении заверенной натариусом, оставив ребёнка на платформе.

Каждый год бабушка с внуком выезжали в Краснодарский край и никаких проблем не было. Подскажите пожалуйста законно это или нет.

Спасибо.

У меня такой вопрос: имел ли право не посадить начальник поезда мою дочь с внучкой 9 лет на поезд, так как у них вместо свидетельства о рождении была только копия (так получилось, что свидетельство было утеряно в гостях), а билеты покупали дома. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение