Отказали в посадке ребенка в поезд из-за использования нотариально заверенной копии свидетельства о рождении - имеют ли власти это делать?

• г. Мурманск

С 2007 года мой ребенок выезжал на отдых с бабушкой по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и в Геленджик и в Украину. А в этом году при посадке на поезд нам озвучили, что этого никогда не было и отказали в посадке. Проконсультируйте пожалуйста, имеют ли право не посадить ребенка в поезд по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужен оригинал св-ва о рождении, копия уже не действительна. Вы же не едите по копии паспорта. По копии только можно приобрести билеты.