Какие нужны будут документы и сколько это будет стоить (оформление документов, завещание?)

• г. Коломна

Моя родная бабушка хочет завещать мне свою квартиру. Квартиру она купила в советские времена, эта квартира её собственность. С ней никто не прописан, квартира 2-х комнатная. Что лучше оформить дарство или купля-продажу? У неё 2 детей сын умер, а дочь жива, но не прописана и не живёт с матерью. Имеет ли она право завещать квартиру мне (внучке)? т.к дочери она нехочет. Какие нужны будут документы и сколько это будет стоить (оформление документов, завещание?) Оформлять это можно у любого нотариуса? Пожалуйста ответьте на мои вопросы, я плохослышащая мне тяжело обратится за помощью. Заранее спасибо. С ув.Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если бабушка завещает Вам квартиру, то нет необходимости оформлять дарение или куплю-продажу. Для оформления завещания обязательно надо обратиться к нотариусу. Если бабушка не в состоянии сама посетить нотариуса, Вам придется понести дополнительные расходы на вызов нотариуса на дом.