Может ли муж без моего ведома и согласия подарить кому-либо эту квартиру?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 1 год. В браке была приобретена 1-комнатная квартира, собственность оформлена на мужа. Мы с ребенком и бывший муж проживаем и прописаны в данной квартире. Может ли муж без моего ведома и согласия подарить кому-либо эту квартиру? Мог ли он сделать это до расторжения брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он мог то сделать, в связи с чем лучше получить выписку по квратире. В любом случае не стоит тянуть и с иском о разделе имущества супругов. При подлаче иска просите наложить арест

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разошлись без расторжения брака, имеется несовершеннолетний ребенок.

Квартира, в которой м ы проживаем была приобретена мужем до заключения брака. В квартире прописан ребенок.

Может ли муж продать, обменять, подарить или заложить квартиру без моего согласия как жены.

Является ли ребенок потенциальним наследником этой квартиры.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Я и мой муж проживаем квартире, право собственности на которую только у моего мужа. Я лишь прописана в этой квартире. Эта квартира является кооперативной и была приобретена в совместном браке. Разводиться мы с мужем не собираемся. Вопрос: может ли муж продать эту квартиру без моего согласия, т.к. у меня нет долей собственности?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Бывший муж проживает и прописан в квартире, находящейся в моей собственности. Я с дочкой проживаю у мамы. Квартира была приобретена в браке, затем приватизирована в равных долях, затем муж отказался в мою пользу от своей доли. Развод и договор дарения оформлены в 2003 году. До сегодгяшнего дня все равно проживали вместе (гражданский брак). Приобрели за время граждан. Брака 2 квартиры (всё оформлено на мужа).

Сейчас я окончательно ушла от бывшего мужа и хотела бы продать свою квартиру. Как это сделать, если он в ней прописан и проживает. Нужно ли его согласие и выписка?

В браке нами с мужем была приобретена квартира. Оформлена на мужа, мною при покупке было дано согласие на оформление квартиры на мужа. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Какие у меня права на квартиру в случае развода?

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в браке 11 лет назад, собственность была оформлена на жену, муж у нотариуса написал отказ от собственности. Жена прописывала в данную квартиру мужа с оговоркой предостовляю площадь для ппроживания, также был прописан ребенок. 8 лет назад супруги развелись и муж добровольно выписался из данной квартиры. В данный момент в квартире прописаны собственница и ребенок. Я хотела поменять квартиру на большую и сделать дарственную на ребенка, но опасаюсь вдруг бывший муж заявит свои права. Имеет ли бывший муж какое либо право на часть данной квартиры?

У нас с мужем в совместной собственности 2-ух комнатная квартира, приобретенная в браке. Право собственности оформлено на мужа. Может ли муж без моего согласия сдать квартиру в аренду или зарегистрировать в ней своих детей или внуков от первого брака? Я в данной квартире проживаю постоянно, но не зарегистрирована, муж зарегистрирован, но проживает в загородном доме. Состоим в браке.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение