Для выборы на должность генерального директора акционерного общества необходимо ли наличие акций кандидату или

• г. Нижний Новгород

Для выборы на должность генерального директора акционерного общества необходимо ли наличие акций кандидату или возможно избрать лицо, не являющееся акционером? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Михайловна! Федеральный закон "Об акционерных обществах" не требует, чтобы генеральный директор был избран непременно из числа акционеров.