Я думаю, если суд не ведет такие дела, то и в консультации мне врят ли ответят вразумительно.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос: пришел в пенсион. Фонд оформлять пенсию. Там говорят, что по поводу пенсионной книжки обращайтесь в суд за подтверждением подлинности, хотя книжка оформлена по всем правилам (есть печати и подписи). Пришел в суд, а там секретарь говорит, что таких дел мы не ведем, обращайтесь в юридическую консультацию. Я думаю, если суд не ведет такие дела, то и в консультации мне врят ли ответят вразумительно. Помогите! Куда идти лучше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий,

Вы пытаетесь задать вопрос, а сами чего-то упорно не договариваете.

ПФ отправил не подлинность подтверждать, а скорее всего принадлежность, т.к. наверняка имеются исправления в ФИО.

В суде Вам сказали не то, что такие дела не ведут, а то, что не оказывают содействие в написании исковых заявлений. Не их это работа, они должны заявление рассмотреть.

Хотел написать больше, но надо знать, с чего всё началось, где в трудовой проблема. Иногда бывает проще подтверждающие справки с предприятий собрать, если их не много и забрать у ПФ не понравившуюся трудовую книжку.