Можно ли вести аудиозапись (скрытно) судебного заседания по гражданским делам. Какие существуют на этот счёт положения?

• г. Москва

Можно ли вести аудиозапись (скрытно) судебного заседания по гражданским делам. Какие существуют на этот счёт положения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

В соответствии с частью 7 статьи 10 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право вести аудиозапись судебного разбирательства. Разрешение судьи на это не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.