Правомерность действий застройщика при учете разницы площадей в ипотечном кредите на строящуюся квартиру

• г. Киров

При оформлении ипотечного кредита на строящуюся квартиру в новом доме в договоре была указана проектная площадь квартиры 25,41 кв.м,при сдаче квартиры фактическая плошадь составила 23,3 кв.м.в договоре есть строка о том что стоимость квартиры не пересчитывается. Законны ли действия застройщика? И возможно ли оспорить договор?

Ответы на вопрос (1):

В общую площадь квартиры после сдачи дома в эксплуатацию не входит площадь холодных помещений (лоджии, балконы). В проектную площадь они включены, т.к. застройщик ее ж строит.