Влияние работы на размер пенсии при получении пенсии по случаю потери кормильца

• г. Уфа

Я учусь в институте, получаю пенсию по случаю потери кормильца, уже исполнилось 18 лет, так же получаю и стипендию (не социальную). Потеряю ли я пенсию, если пойду работать на 0,5 ставки лаборантом в своем институте? И если нет то как повлияет это на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день в Законе "О трудовых пенсия" нигде не упоминается, что студент после 18 лет, получатель пенсии по СПК не имеет права работать. Там, в статье 9, есть единственное условие - это обучение по очной форме.

Так говорит закон, а как читают его в Вашем ПФ лучше проконсультироваться на месте.