Влияние работы на размер пенсии при получении пенсии по случаю потери кормильца

• г. Уфа

Я учусь в институте, получаю пенсию по случаю потери кормильца, уже исполнилось 18 лет, так же получаю и стипендию (не социальную). Потеряю ли я пенсию, если пойду работать на 0,5 ставки лаборантом в своем институте? И если нет то как повлияет это на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день в Законе "О трудовых пенсия" нигде не упоминается, что студент после 18 лет, получатель пенсии по СПК не имеет права работать. Там, в статье 9, есть единственное условие - это обучение по очной форме.

Так говорит закон, а как читают его в Вашем ПФ лучше проконсультироваться на месте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить социальную стипендию в колледже и какой размер стипендии этой? Мне 21, учусь очно и получаю пенсию по потере кормильца.

Мне 19 лет, я получаю пенсию по случаю потери кормильца, так как я учусь в ВУЗе. Не лишат ли меня пенсии, если я пойду работать, но при этом буду совмещать работу с учебой?

Получаю пенсию по потере кормильца, следовательно в институте получаю социальную стипендию как малообеспеченная. Смогу ли я в следующем учебном году претендовать на социальную стипендию, т.е будет ли моя стипендия считаться доходом семьи?

У меня нет отца, мать не работает. Учусь в вузе, получаю стипендию и пенсию за потерю кормильца. Узнала что могу получать социальную стипендию. Это возможно?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студентом очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца и в следствии этого повышенную социальную стипендию. Однако, устроился на официальную работу, потерял ФСД от пенсионного фонда, но базовую ставку пенсии оставили, а вот социальную стипендию из-за этого потерял, мол нет фсд, нет и стипендии. Как вернуть стипендию (она на 10 тысяч больше обычно академической) и не уходить с работы из-за этого?

Мне 20 лет. Учусь очно институте. Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я работать, однавременно получая песию.

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение