Как получить декретный отпуск сократив время работы и повысить выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше я со вторым ребенком ушла в декрет не отработав пол года (там кажется 2-х дней не хватило). Сейчас в сентябре в декрет. Надо ли выходить на работу на пару месяцев? Повысит ли это мои выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Ваш выход на выплаты не повлияет.

Надо ли выходить на работу это Вам решать. Но выход на работу выплаты не повысит, т.к. пособие по беременности и родам будет рассчитываться исходя из Вашего дохода за 2 года, предшествующие наступлению беременности, т.е. 2012-2013.

Но Вы имеете право заменить год, в котором Вы находились в декрете, на другой год, например 2011г., если такая замена приведет к увеличению пособия.

На работу выходить обязательно, поскольку пропущенные дни будут считаться прогулами.