Возможность привлечения к ответственности за дачу ложных показаний в административных судах

• г. Москва

Меня и моего брата привлекают к адм. ответственности по статья 12.8 часть 2 и ч.1 соответственно. Суды в разных городах. Брат не согласен, есть основания полагать что доктор не имел соответствующего сертификата... В своем суде я заявил ходатайство о временной приостановки адм. дела в отношении меня, до рассмотрения деля брата. В своем ходатайстве я подробно изложил обстоятельства событий, но естественно в свою пользу и во многом соврал о том как все происходило. Судья вызвала сотрудника ДПС в суд. Он приехал. Завтра заседание. Могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет для этого оснований. суд просто даст оценку и вашим показаниям, и показаниям свидетеля