Как вернуть диплом об окончании Детской Музыкальной Школы из музыкального колледжа? Проблемы с получением документа после ухода из учебного заведения

• г. Ростов-на-Дону

Как мне вернуть диплом об окончании Детской Музыкальной Школы из музыкального колледжа. Ситуация получилась следующая... Я поступила в музыкальный колледж, проучилась там 3 месяца и решила уйти из заведения. Когда пришла забирать документы, мне сказали, что моего диплома нет и предложили подождать n-е количество дней, под предлогом того, что идет какая-то проверка и,возможно, мои документы именно там (на проверке) и находятся... Подождав, я получила ответ такого содержания: У нас вашего диплома нет и сдавали ли вы его вообще при поступлении? Идите делайте дубликат... Может ли быть такое, что после ухода я все-таки нахожусь в числе студентов, ведь диплом об окончании ДШИ все-таки главный документ при поступлении в данное учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Видимо Ваш документ банально утерян. Однако поскольку у вас нет никаких расписок о его сдачи в Колледж, администрация колледжа "выкручивается" таким образом. Совет, напишите заявление о возврате диплома в письменном виде. Установите срок. Направьте заказным письмом. Получите письменный ответ. И если он будет отрицательный, к нам, решим вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Утерян диплом Полтавского колледжа Свиточ, обратились в учебное заведении, сказали, что колледж больше не существует! Три года проучилась, заплатила немало денег, а теперь мне говорят, что вообще не знают такого колледжа!

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти с положения?!

Проучилась 3 семестра в колледже. Хочу перевестись в другое учебное заведение. Но в феврале никакой другой колледж не проводит набор студентов. Могу ли я просто забрать документы из колледжа в феврале, а в сентябре подать в другой кодледж.

Пож-та. Делаю дубликат диплома. Учебное заведение было переименовано из училища в колледж. Какое указывать название учебного заведения в титуле диплома?

У меня имеется проблема. Мой аттестат об окончаний школы находится в колледже. Из колледжа я отчислился, но мой аттестат находится в учебном заведений. На данный момент я нахожусь за пределами страны, но мне нужен мой документ. Обращался в учебное заведение они мне сообщили что нужна нотариально заверенную доверенность. Подскажите сможете ли вы мне помочь в решений моей проблемы. Возможно ли сделать доверенность без личного посещения.

Так же хочу сообщить что моя мама может забрать данный документ.

Спасибо!

У меня проблема. Год назад я забрала документы с техникума потому что не понравилась специальность и перевелась в коледж. В техникум я поступала на базе 9 классов отучилась 2 года, документов о ЕГЭ у меня нет потому что в техникумах нет такова. При поступление в коледж меня почему то взяли на третий курс. После окончание перед защитой Диплома мне сказали что они не имеют права мне выдать Диплом потому что я не сдавала ЕГЭ. Сказали что в такой ситуации они могут мне дать Удостоверение что я училась в этом учебном заведение. Скажите мне они имели право автоматом брать меня на 3 курс и чья вина в такой ситуации? Я смогу получить Диплом в данном учебном заведение?

Сотрудница окончила учебное заведение в молдавской республике. Государственное образовательное учреждение Приднестровский высший музыкальный колледж им А.Рубенштейна. В дипломе написано что диплом является государственным документом о высшем проф. Образовании. При том что это колледж. На территории РФ этот диплом будет как высшее образование или среднее специальное?

Ситуация следующая: После девяти классов школы я поступил в колледж в 1996 г. На третьем курсе, то есть в 1999 г. я был отчислен и поступил в другой колледж, в котором проучился до мая 2001 г. К сожалению так сложилось, что диплом я так и не защитил, следовательно не получил образования и даже все документы до сих пор находятся в этом учебном учреждении. Итог: сейчас у меня на руках только диплом об окончании девяти классов, но пройдены все курсы колледжа (Техникума) за исключением наличия диплома. Сейчас очень требуется высшее образование, что необходимо сделать для поступления на заочное в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть диплом об окончании учебного заведения. Я поступил в другое. В учебной части требуют имеющийся диплом сдать в это учебное заведение. Специальности по диплому и теперешней учебе различны и не близки. Правы ли они. Если да, для чего такой порядок. Мне бывает нужен диплом, например, для трудоустройства.

У меня такая ситуация я 4 года назад забрала документы с колледжа диплом который дали в школе мне вернули. В колледж поступила после 9 класса в колледже прошла программы 10-11 класса положена ли мне какая-то справка что я там училась?

К нам в колледж обратился выпускник с заявление о выдачи дубликата диплома, по причине ошибочного указания в дипломе имени отчества.

Выпускник не является гражданином РФ, при поступлении в колледж были представлен загран паспорт (без перевода) и аттестат, в котором указано имя отчество такое же как в дипломе. При обращении он представил дубликат аттестата (с исправленным именем отчеством) и загран паспорт с переводом (где указано имя " Зухрониддинходжа" в документах колледжа и в дипломе указано "Зухрониддинхуча" и отчество " Бафоходжаевич" в документах колледжа и в дипломе " Бафахучаевич" ) Может ли колледж выдать дубликат диплома, если по всем документам колледжа он проходит с ошибкой. Если может, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение