Как вернуть диплом об окончании Детской Музыкальной Школы из музыкального колледжа? Проблемы с получением документа после ухода из учебного заведения

• г. Ростов-на-Дону

Как мне вернуть диплом об окончании Детской Музыкальной Школы из музыкального колледжа. Ситуация получилась следующая... Я поступила в музыкальный колледж, проучилась там 3 месяца и решила уйти из заведения. Когда пришла забирать документы, мне сказали, что моего диплома нет и предложили подождать n-е количество дней, под предлогом того, что идет какая-то проверка и,возможно, мои документы именно там (на проверке) и находятся... Подождав, я получила ответ такого содержания: У нас вашего диплома нет и сдавали ли вы его вообще при поступлении? Идите делайте дубликат... Может ли быть такое, что после ухода я все-таки нахожусь в числе студентов, ведь диплом об окончании ДШИ все-таки главный документ при поступлении в данное учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Видимо Ваш документ банально утерян. Однако поскольку у вас нет никаких расписок о его сдачи в Колледж, администрация колледжа "выкручивается" таким образом. Совет, напишите заявление о возврате диплома в письменном виде. Установите срок. Направьте заказным письмом. Получите письменный ответ. И если он будет отрицательный, к нам, решим вопрос через суд.