Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Светлана Сергеевна Александрова на Ваш ответ на вопрос 42581 - что такое дополнительное соглашение если можно подробно.

вопрос №42679
прочитан 513 раз
Оцените вопрос

в случае изменения каких-либо условий труда (изменение заработной платы, должности, должностных обязанностей, графика, режима работы и т.п.), зафиксированных в трудовом договоре, данные изменения отражаются в дополнительном соглашении к трудовому договору. Оно составляется следующим образом:

Дополнительное соглашение к трудовому договору №... от... г. Тула "____"_____________200_г.

ООО..., в лице генерального директора..., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем работодатель и..., именуемый в дальнейшем работник, договорились о нижеследующем:

1. Работодатель и работник пришли к соглашению изменить (или дополнить) договор № от...

2. Изменить (дополнить) п. ... договора № ... от... и читать его в следующем редакции: (указываются все изменения этого пункта)

3. Изменить (дополнить) п. ... вышеуказанного договора и читать его в следующей редакции:

4. Остальные условия вышеуказанного договора, незатронутые настоящим соглашением остаются неизменными и стороны подтверждают по ним свои полномочия.

5. Настоящее соглашение составлено в 2-х подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

6. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания (или указать иную дату).

Подписи Сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

У сотрудника изменился адрес прописки, нужно ли делать на это изменение доп. соглашение? Спасибо.

вопрос №17079581
прочитан 5 раз

Нет, не нужно, так как существенные условия договора не меняются.

Вам помог ответ: ДаНет

Доп. соглашение не нужно Работнику достаточно подать заявление-уведомление о смене адреса регистрации места жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Если изменения адреса как то то влияет на правовые рамки договора, то конечно стоит делать.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина. Поскольку информация об адресе прописки указана в трудовом договоре, то при изменении данной информации, необходимо оформить дополнительное соглашение.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня приостановка работы в связи с невыплатой заработной платы. Организация еще не рассчиталась с долгом по заработной плате. Сейчас происходит ее реорганизация в ОНО. Руководитель требует от меня подписи в дополнительном соглашении. Обязана ли я вообще туда приходить и что-то подписывать до тех пор, пока мне не выплатят заработную плату? Мне говорят, что тогда я от преобразованной организации не смогу получить оплату за приостановку работы. Но по документам, это ОНО становится правопреемником нашей организации, и обязано рассчитаться с долгами. Так или нет?

вопрос №16067248
прочитан 18 раз

Нужно посмотреть что за дополнительное соглашение у вас просят подписать и о чем, желательно без проверки юристом его не подписывать, всякое может быть, попросите выдать его вам и почитать, может там ничего страшного, по общему правилу вы правы, обязанности переходят, но для отчетности им тоже документы нужны, кому и на каком основании они выплатили, иначе налоговая потом будет задавать вопросы.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 6 ст. 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О некоммерческих организациях"

Цитата:
При преобразовании некоммерческой организации к вновь возникшей организации переходят права и обязанности реорганизованной некоммерческой организации в соответствии с передаточным актом.

Созданная в результате реорганизации АО обязана погасить долг по заработной плате в любом случае! Независимо от подписания каких-либо документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

вопрос №17454552
прочитан 3 разa

Так и укажите.

Вам помог ответ: ДаНет

Иван, нужно читать договор, чтобы внести в него изменения.

Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

вопрос №17454711
прочитан 1 раз

Так и указать, что стороны договорились о том, что услуги в рамках договора будут осуществляться на безвозмездной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Прописать условия в доп. договоре об оказании услуг на безвозмездной основе одной из сторон (ст. 423 ГК РФ).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен подписать доп. соглашение к ТД генерального директора при изменении МРОТ?

вопрос №15918006
прочитан 6 раз

По каждому изменению трудового договора должно быть общее собрание участников общества (если это ООО), на котором надо решить вопрос заработной платы и выбрать участника, который будет подписывать соглашение с директором.

Вам помог ответ: ДаНет

По 223 ФЗ путем проведения запроса цен заключили договор на поставку ГСМ. Срок действия и поставки товара заканчивается 31.07.2019 Можем ли мы доп. соглашением продлить срок поставки еще на 2 месяца?

вопрос №16078696
прочитан 6 раз

Да это вполне возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

В дополнительно соглашении 1 к договору изменен пункт допустим 3,в дополнительном соглашении 2 опять изменен пункт 3.имеет ли соглашение 1 силу или оно остается лишь информационной составляющей? Какая статья?

вопрос №13543128
прочитан 8 раз

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае без просмотра вашего договора и дополнительного соглашения ответить на ваш вопрос невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Если соглашение подписано обоими сторонами договора, то естественно оно является действительным. Обе стороны должны его исполнять.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр.

Дополнительное соглашение будет действительно до момента издания следующего соглашения и на тот период, который предшествовал новому соглашению.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских