Проблемы с исполнением приговора - как добиться наказания для поддельника?

• г. Чебоксары

После вынесенного приговора 15.08.2013 моему мужу дали 1,6 месяцев общего режима (ч 2 ст 158, ст 30), а его поддельнику 1,6 месяцев исправительные работы. После аппеляции Верховного суда, 21.11.2013. приговор был изменен моему мужу с 1,6 месяцев на 1,5 мес, а поддельнику исправ работы изменили на 1,6 мес строгого режима. Верховный суд посчитал неверным вынесение приговора судом первой инстанции. Вот прошло уже 7 месяцев, а поддельник до сих пор на свободе и даже устроился на работу, живет себе преспокойно и ни о чем не думает. Мои хождения по инстанциям никакого результата не дали. Сегодня в УФСИН мне ответили, что мне нужно сделать запрос в суд первой инстанции, написать письмо, и они должны мне написать ответ по данному запросу. Подскажите пожалуйста как мне быть. Мне просто надо, чтобы этого человека наконец то взяли под стражу. Так как должно было быть изначально. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сходите к следователю который вел дело, ситуация очень странная.