Побои и скрытые свидетельские показания - как разрешить сложную ситуацию после насилия на природе

• г. Димитровград

У меня сложилась обсурдная ситуация, на днях мы отдыхали на природе тремя парами вечером с мужем одной из пар у меня произошел конфликт, в результате которого он меня сильно избил при чем я ему даже кулаком ударить не успел, в этот момент нас было трое он я и моя жена остальные были в полатках, после произошедшего мы с женой сразу уехали, они остались там еще на два дня, в этот же день я обратился в больницу где меня решили положить в травмоталогию с зчмт, ушиб почки, и множественными гематомами на голове и теле, тут же врачи сообщили в полицию и мне предложили написать заявление по 116 ч 1 я отказался писать сразу хотел с ним решить все без суда, к этому времени опросили всех кто там был итог никто ничего не видел кроме меня и моей жены, после того как я всеже написал заявление свидетели показания изминили хором говорят что и жены то в момент конфликта небыло а виновник написал встречный иск по той же статье и тоже зафиксировал побои на руке два синяка что теперь делать незнаю и его оставлять безнаказанным не хочу.. помогите.

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление по 116 УК. В суде сможете примириться.