Вопросы о правомерности сроков перевода денег при продаже квартиры через агентство, когда покупатели являются ипотечниками

• г. Челябинск

Продаем квартиру с помощью агенства, покупатели - ипотечники. Наш агент сказала, что если мы выпишемся из квартиры, то после подачи документов в рег. палату банк переведет деньги на наш счет на следующий день, а если НЕ выпишемся, то только через 5 дней. Подскажите, правомерно ли это, и как себя можно обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Законом не установлено когда Вам сниматься с регистрации - до сделки или после. Банк выразил свое пожелание, а решать Вам.