Несправедливость и бездействие - Пенсионеры борются за исправление крыши и возмещение ущерба от небрежности Управляющей компании

• г. Ульяновск

Течёт крыша, топит квартиру, управляющая компания заявки не исполняет, течь кровли обещают устранить, но не исполняют несколько лет. Ежегодно несем большой материальный ущерб по ремонту квартиры. За содержание жилья и квартплату оплачиваем своевременно. Что делать, чтобы отремонтировали кровлю и вернуть за нанесенный материальный и моральный ущерб с Управляющей компании.

Собственники жилья пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Если УК уклоняется от исполнения своих обязанностей, можете в судебном порядке компенсировать с нее все возникшие у Вас в связи с таким уклонением убытки (ст. 15 ГК РФ), в т.ч. и расходы, которые Вы понесли на ремонт имущества