Права новорожденного ребёнка, прописанного в комнату с тремя собственниками и возможность продажи и отделения долей

• г. Екатеринбург

В комнате три собственника. Один не совершеннолетний у каждого 1/3 доля. Один изсобственников прописал своего новорожденного ребёнка в эту комнату какие права уэтого ребёнка? является ли он собственником? И могут ли другие собственники имеющии доли в этой комнате продать или отделить перегородкой свои доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет он не собственник и прав на квартиру кроме проживания в ней нет никаких. Доли можете продать сначала предложив другим собственникам. можете определить порядок пользования.