Участие судьи Верховного суда в разных качествах в первой и второй кассационной жалобах - законность действий

• г. Белорецк

Скажите пожалуйста в уголовном деле судья Верховного суда в первой кассационной жалобы участвует как судья, а во втором кассационном жалобе участвует как председатель суда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, если есть адвокат он должен ходатайствовать об отводе. если же нет адвоката заявляйте сами.