Пожилая соседка обвиняет нашу семью в кражах - возможности привлечь ее за клевету и провести психиатрическую экспертизу?

• г. Вологда

Соседка по лестничной площадке пожилая женщина уже больше года изводит нашу семью. Постоянно пишет письма в которых обзывает нас ворами, якобы когда её нет дома мы к ней ходим, вынесли у неё из квартиры всё вплоть до туалетной бумаги, всё украденное подробно описывает в письмах. Невозможно выйти из квартиры тут же выскакивает и кричит на весь подъезд чтобы мы ей всё вернули. К нам даже участковый приходил она где то упала, на руке вышел синяк, сходила в травмпункт и сказала что это мой муж её избил. Можно ли как то её привлечь за клевету и назначить психиатрическую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобы в специализированные организации чтобы они уже пытались признать ее недеесбособной или принудительное лечение.