Новые военные вузы.

• г. Серпухов

Я по окончании военного вуза еду служить на новое место, нужно ли мне выписываться из дома, где я зарегестрирован.

Ответы на вопрос (2):

ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, вам не нужно сниматься с регучёта, а по приезду на новое место службы, обратитесь в отделение УФМС они вас зарегистрируют и если регистрация постоянная, то снимут сами с регучёта с прежнего места жительства. Вот закон вам в помощь.

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Лучше выписаться т.к. подъемное пособие не выплатят.